Kansas City Airport Marriott

775 Brasilia Avenue, MO 64153 Kansas City, États-Unis

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 26 m²
  • Douche de plain-pied
  • Piscine

Kansas City Airport Marriott se trouve à 28,27 km du centre. Les clients attribuent la note de 8/10 (237 avis). L'établissement propose notamment salle de sport, piscine et climatisation.

Le Kansas City Airport Marriott est un hôtel 3 étoiles à Kansas City, avec 317 chambres.

Chambres et équipements

Les hébergements disposent de la climatisation, d’un coin salon et d’une télévision à écran plat avec services de streaming ou chaînes satellite. Ils comprennent aussi un coffre-fort, une armoire, un plateau/bouilloire et une salle de bains privative avec douche, sèche-cheveux et articles de toilette gratuits.

Équipements de l’établissement

L’établissement propose un restaurant, un bar, un petit-déjeuner buffet, à la carte ou américain, ainsi qu’un service d’étage. Une navette gratuite, une piscine intérieure, une salle de sport et une réception ouverte 24h/24 sont également disponibles.

Emplacement et accès

L’aéroport international de Kansas City se trouve à 650 m. La gare Kansas City Northern Railroad est à 16,7 km et l’aéroport Charles B. Wheeler Downtown à 25,8 km.

Attractions à proximité

  • Centre de conventions de Kansas City - 30 km
  • Sprint Center - 31 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Chambre Double ou Lit King-Size

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • services de streaming

2 personnes24 m²salle de bain privative

Kansas City Airport Marriott - équipements

  • Connexion Internet
  • Stationnement sur place
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • restaurant
  • bar
  • Transfert aéroport

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Please note that the property is going through renovations until 31 October 2017.

All services will continue to be offered.

Efforts will be made to keep noise disturbance to a minimum.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Kansas City Airport Marriott » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Kansas City Airport Marriott dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Kansas City Airport Marriott possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Kansas City Airport Marriott » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Kansas City Airport Marriott dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Kansas City Airport Marriott propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve Kansas City Airport Marriott ?

L’établissement se trouve à Kansas City.

Kansas City Airport Marriott sur la carte : Kansas City

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Kansas City Airport Marriott

La note moyenne issue de 237 avis Booking.com est de 8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Kathy 01 - 2026
8/10

Notre séjour s’est bien passé, même si l’offre présentée par ... ne correspondait pas tout à fait à la réalité. Nous avons trouvé l’établissement agréable, très proche de l’aéroport, avec un service de navette, ainsi qu’un hôtel propre disposant de beaucoup de parking. Notre petit-fils a apprécié la piscine, le petit-déjeuner était bon, et les adolescents ont adoré les peignoirs et les chaussons mis à disposition. Malgré la proximité de l’aéroport, nous entendions rarement son activité.

ℹ) Les avis sur Kansas City Airport Marriott n'engagent pas kansascity-hotels.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10