Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton

106 West 12th Street, MO 64105 Kansas City, Estados Unidos

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 40 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Los huéspedes puntúan Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton con 8/10 (329 opiniones). La distancia al centro es de 2,55 km. El alojamiento ofrece restaurante, bar y gimnasio, entre otros servicios.

Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton es un hotel de 4 estrellas en Kansas City con 212 habitaciones.

Habitaciones y equipamiento

Las habitaciones incluyen TV de pantalla plana, escritorio y cafetera. Algunas estancias adaptadas ofrecen ducha accesible en silla de ruedas y baño privado. En varias habitaciones hay aire acondicionado, calefacción y bañera.

Servicios del alojamiento

El alojamiento ofrece WiFi gratis, restaurante, bar y servicio de habitaciones. También dispone de gimnasio 24 horas, recepción 24 horas, guardaequipaje, salas de reuniones y servicio de aparcacoches.

Ubicación y transporte

La estación Union de Kansas City está a 1,9 km. El aeropuerto internacional de Kansas City se encuentra a 25,8 km.

Lugares de interés cercanos

  • Edificio histórico Power and Light - 270 m
  • Escultura Lewis y Clark - 1,1 km
  • Museo Nacional de la Primera Guerra Mundial en Liberty Memorial - 2,8 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 152

Opciones de habitaciones

Habitación con cama extragrande.

  • aire acondicionado
  • set de té y café
  • TV de pantalla plana

2 personas25 m²aire acondicionado

Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento en el establecimiento
  • Climatización
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • restaurante
  • bar
  • Centro de fitness
  • Recepción abierta las 24 horas

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton?

Entrada: a partir de las 16:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton?

El alojamiento se encuentra en Kansas City.

Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton en el mapa: Kansas City

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton

La nota media de 329 opiniones en Booking.com es 8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Candice 03 - 2026
8/10

Un hotel antiguo con un encanto único en pleno centro de Kansas City. ¡Qué maravilla de hotel tan clásico! Desde la madera en las paredes, los viejos ascensores, hasta la ranura de correo, todo respira historia y personalidad. Además, guardan las maletas para que no tengas que estar cargando antes del check-in. Sin duda, lo recomendaría totalmente.

ℹ) Las opiniones sobre Hotel Phillips Kansas City, Curio Collection By Hilton no representan la posición de kansascity-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10