Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG

770 Admiral Boulevard, 64106 Kansas City, Stati Uniti

  • Fino a 6 persone
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio
 

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG ha un punteggio medio di 8,1/10 (378 recensioni). La distanza dal centro è di 2,57 km. La struttura offre tra l'altro parcheggio, ristorante e centro fitness.

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG è un hotel a 3 stelle con 110 camere a Kansas City.

Camere e dotazioni

Le sistemazioni includono camere e suite con aria condizionata, macchina da caffè e bagno privato con vasca e doccia. In diverse unità sono presenti scrivania, area soggiorno, TV, divano, pavimento in moquette e riscaldamento.

Servizi della struttura

La struttura offre Wi-Fi gratuito, ristorante, bar e colazione americana. Sono disponibili anche centro fitness, reception 24 ore su 24, servizio in camera, parcheggio privato e area business.

Posizione e collegamenti

Charles B. Wheeler Downtown Airport dista 2,6 km. Kansas City Union Station si trova a 3 km, mentre Kansas City International Airport è a 24,3 km.

Attrazioni nei dintorni

  • Historic Power and Light Building - 1,9 km
  • Union Station Kansas City - 3,6 km
  • Museo nazionale della Prima guerra mondiale al Liberty Memorial - 4,2 km

Da sapere

L'intera struttura è non fumatori.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 141

Camere disponibili

Camera King Standard

Può ospitare fino a 2 persone. Dotazioni: letto king-size e aria condizionata.

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio disponibile in loco
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • ristorante
  • bar
  • Pulizia giornaliera delle camere

Regole della casa

Arrivo

  • Dalle ore

Partenza

  • Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG?

Check-in: dalle 16:00. Check-out: fino alle 11:00.

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG?

La struttura si trova a Kansas City.

Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG sulla mappa: Kansas City

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG

Il punteggio medio di 378 recensioni su Booking.com è 8,1/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Czosnowski 12 - 2025
8/10

Abbiamo trovato l’hotel pulito, con una colazione davvero buona e letti molto comodi, anche il personale è stato piuttosto cordiale, anche se il prezzo ci è sembrato un po’ alto rispetto a quanto offerto.

ℹ) Le recensioni di Holiday Inn Kansas City - Downtown by IHG non riflettono il parere di kansascity-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10